台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113 年花東縱谷電動車公共充電樁設備建置案

null辦理「113 年花東縱谷電動車公共充電樁設備建置案」已於 2024/07/17 決標,決標金額 21,914,833 元(約 2,191 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。

決標結果
得標廠商遠傳電信股份有限公司系統整合分公司
決標金額21,914,833 元(約 2,191 萬)
決標日期2024/07/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/18
決標日期2024/07/17
招標機關
標案編號A1513-d11302
預算金額
底價金額
總決標金額21,914,833 元(約 2,191 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 得標 21,914,833 元
鑀城科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
誠睿電力股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/05 公開招標公告
  2. 2024/06/21 無法決標公告
  3. 2024/06/21 公開招標公告
  4. 2024/06/26 無法決標公告
  5. 2024/06/27 公開招標公告
  6. 2024/07/18 決標公告 21,914,833 元