台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南橫公路霧鹿景區旅遊環境改善工程

null辦理「南橫公路霧鹿景區旅遊環境改善工程」已於 2026/05/27 決標,決標金額 18,840,000 元(約 1,884 萬),得標廠商為鑫利華營造有限公司。

決標結果
得標廠商鑫利華營造有限公司
決標金額18,840,000 元(約 1,884 萬)
決標日期2026/05/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/01
決標日期2026/05/27
招標機關
標案編號A1513-a11507
預算金額
底價金額22,330,000 元
總決標金額18,840,000 元(約 1,884 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫利華營造有限公司公司資料↗ 得標 18,840,000 元
申甲營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
德佶營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/06 公開招標公告
  2. 2026/05/21 無法決標公告
  3. 2026/05/22 公開招標公告
  4. 2026/06/01 決標公告 18,840,000 元