歐亞菲板塊遊憩區委託規劃設計及監造技術服務(115年至117年)
null辦理「歐亞菲板塊遊憩區委託規劃設計及監造技術服務(115年至117年)」已於 2026/05/13 決標,決標金額 18,144,000 元(約 1,814 萬),得標廠商為奕安規劃設計顧問有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/15 |
| 決標日期 | 2026/05/13 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | A1513-a11504 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,144,000 元 |
| 總決標金額 | 18,144,000 元(約 1,814 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奕安規劃設計顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,144,000 元 |
| 怡興工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 貳壹建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/05/15 決標公告 18,144,000 元