台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鯉魚潭遊客中心及賣店環境改善整修工程

null辦理「鯉魚潭遊客中心及賣店環境改善整修工程」已於 2025/09/09 決標,決標金額 24,890,409 元(約 2,489 萬),得標廠商為鴻揚營造有限公司。

決標結果
得標廠商鴻揚營造有限公司
決標金額24,890,409 元(約 2,489 萬)
決標日期2025/09/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/12
決標日期2025/09/09
招標機關
標案編號A1513-a11424
預算金額
底價金額26,500,000 元
總決標金額24,890,409 元(約 2,489 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻揚營造有限公司公司資料↗ 得標 24,890,409 元
天翼營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚申工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/21 公開招標公告
  2. 2025/09/03 無法決標公告
  3. 2025/09/03 公開招標公告
  4. 2025/09/12 決標公告 24,890,409 元
  5. 2025/10/13 更正決標公告