台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鯉魚潭潭北水域多功能服務設施新建工程-第1次變更設計

交通部觀光署花東縱谷國家風景區管理處辦理「鯉魚潭潭北水域多功能服務設施新建工程-第1次變更設計」已於 2026/08/14 決標,決標金額 11,800,000 元(約 1,180 萬),得標廠商為友上營造有限公司。

決標結果
得標廠商友上營造有限公司
決標金額11,800,000 元(約 1,180 萬)
決標日期2026/08/14
預算金額11,895,912 元(約 1,190 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/21
決標日期2026/08/14
招標機關交通部觀光署花東縱谷國家風景區管理處
標案編號A1513-a11422-CCO1
預算金額11,895,912 元(約 1,190 萬)
底價金額11,800,000 元
總決標金額11,800,000 元(約 1,180 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
友上營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→