台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳳林生態遊憩區濕地景觀改善工程

null辦理「鳳林生態遊憩區濕地景觀改善工程」已於 2025/08/19 決標,決標金額 45,760,000 元(約 4,576 萬),得標廠商為永曄營造有限公司。

決標結果
得標廠商永曄營造有限公司
決標金額45,760,000 元(約 4,576 萬)
決標日期2025/08/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/22
決標日期2025/08/19
招標機關
標案編號A1513-a11411
預算金額
底價金額55,846,700 元
總決標金額45,760,000 元(約 4,576 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永曄營造有限公司公司資料↗ 得標 45,760,000 元
宏齊營造有限公司公司資料↗ 未得標
昕豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
東鼎營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
睿新營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/30 公開招標公告
  2. 2025/08/22 決標公告 45,760,000 元
  3. 2025/10/14 更正決標公告