台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

室內展示館及東衛戶外景觀工程委託設計監造

null辦理「室內展示館及東衛戶外景觀工程委託設計監造」已於 2026/02/25 決標,決標金額 19,945,000 元(約 1,995 萬),得標廠商為竺河建築有限公司 (Oravi Design Studio)。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商竺河建築有限公司 (Oravi Design Studio)
決標金額19,945,000 元(約 1,995 萬)
決標日期2026/02/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/04
決標日期2026/02/25
招標機關
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號p-nsa114235
預算金額
底價金額
總決標金額19,945,000 元(約 1,995 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
竺河建築有限公司 (Oravi Design Studio)公司資料↗ 得標 19,945,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/03/04 決標公告 19,945,000 元
  4. 2026/03/06 更正決標公告