台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

白沙及西嶼指標系統改善工程

null辦理「白沙及西嶼指標系統改善工程」已於 2024/06/25 決標,決標金額 6,060,000 元(約 606 萬),得標廠商為雄邦營造有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商雄邦營造有限公司
決標金額6,060,000 元(約 606 萬)
決標日期2024/06/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/28
決標日期2024/06/25
招標機關
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號p-nsa11306
預算金額
底價金額8,400,000 元
總決標金額6,060,000 元(約 606 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雄邦營造有限公司公司資料↗ 得標 6,060,000 元
春毅營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
翔崙工程有限公司公司資料↗ 未得標
炫崑營造有限公司公司資料↗ 未得標
城鼎營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/14 公開招標公告
  2. 2024/06/28 決標公告 6,060,000 元