台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

夕鹽段自行車道節點優化工程暨觀光景點建設技術服務開口契約

null辦理「夕鹽段自行車道節點優化工程暨觀光景點建設技術服務開口契約」已於 2026/04/20 決標,決標金額 8,820,000 元(約 882 萬),得標廠商為新光工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商新光工程顧問有限公司
決標金額8,820,000 元(約 882 萬)
決標日期2026/04/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/24
決標日期2026/04/20
招標機關
標案編號115002101
預算金額
底價金額
總決標金額8,820,000 元(約 882 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光工程顧問有限公司公司資料↗ 得標
勇霖工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
兆豐工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/24 決標公告 8,820,000 元
  3. 2026/05/28 更正決標公告