台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲嘉南濱海國家風景區北門地區115年度遊憩服務設施開口契約維護工程

null辦理「雲嘉南濱海國家風景區北門地區115年度遊憩服務設施開口契約維護工程」已於 2026/01/28 決標,決標金額 8,760,000 元(約 876 萬),得標廠商為易興營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商易興營造股份有限公司
決標金額8,760,000 元(約 876 萬)
決標日期2026/01/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/06
決標日期2026/01/28
招標機關
標案編號11403011
預算金額
底價金額9,720,000 元
總決標金額8,760,000 元(約 876 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
易興營造股份有限公司公司資料↗ 得標 8,760,000 元
大旺工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/19 公開招標公告
  2. 2026/01/05 無法決標公告
  3. 2026/01/05 公開招標公告
  4. 2026/02/06 決標公告 8,760,000 元