台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台2線31號橋至燈塔地標外推自行車道優化工程

交通部觀光署北海岸及觀音山國家風景區管理處辦理「台2線31號橋至燈塔地標外推自行車道優化工程」已於 2026/06/25 決標,決標金額 1,310,000 元(約 131 萬),得標廠商為久旺營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商久旺營造股份有限公司
決標金額1,310,000 元(約 131 萬)
決標日期2026/06/25
預算金額1,353,687 元(約 135 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/14
決標日期2026/06/25
招標機關交通部觀光署北海岸及觀音山國家風景區管理處
標案編號114056-CCO-02
預算金額1,353,687 元(約 135 萬)
底價金額1,320,000 元
總決標金額1,310,000 元(約 131 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
久旺營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,310,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→