台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年內埔污水處理廠機械設備汰舊換新(初沉池刮泥機組、三沉池刮泥機組)

null辦理「115年內埔污水處理廠機械設備汰舊換新(初沉池刮泥機組、三沉池刮泥機組)」已於 2025/12/09 決標,決標金額 3,819,774 元(約 382 萬),得標廠商為金富盛有限公司。

決標結果
得標廠商金富盛有限公司
決標金額3,819,774 元(約 382 萬)
決標日期2025/12/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/11
決標日期2025/12/09
招標機關
標案編號31911502
預算金額
底價金額4,406,000 元
總決標金額3,819,774 元(約 382 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金富盛有限公司公司資料↗ 得標 3,819,774 元
陞鑛有限公司公司資料↗ 未得標
善哉環保股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/11 公開招標公告
  2. 2025/12/11 決標公告 3,819,774 元