台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度永安產業園區污水處理廠曝氣沉砂池鼓風機等3項機械設備汰舊更新暨安裝

null辦理「115年度永安產業園區污水處理廠曝氣沉砂池鼓風機等3項機械設備汰舊更新暨安裝」已於 2025/12/18 決標,決標金額 1,800,000 元(約 180 萬),得標廠商為春鼎機械工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商春鼎機械工業股份有限公司
決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
決標日期2025/12/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/22
決標日期2025/12/18
招標機關
標案編號311-115-010
預算金額
底價金額2,467,000 元
總決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
春鼎機械工業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,800,000 元
億榮科技有限公司公司資料↗ 未得標
鴻彥機械工業有限公司公司資料↗ 未得標
陞鑛有限公司公司資料↗ 未得標
弘駿消防電機有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/14 公開招標公告
  2. 2025/12/22 決標公告 1,800,000 元