115年度永安產業園區污水處理廠污泥委託代清理工作(開口契約)
null辦理「115年度永安產業園區污水處理廠污泥委託代清理工作(開口契約)」已於 2025/11/18 決標,決標金額 1,025,280 元(約 103 萬),得標廠商為程方有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/24 |
| 決標日期 | 2025/11/18 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 311-115-008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,347,840 元 |
| 總決標金額 | 1,025,280 元(約 103 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 程方有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,025,280 元 |
| 宸汯環保實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永潔資源有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘偉環保工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/16 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/10/17 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/10/20 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/10/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/11/24 決標公告 1,025,280 元