115年度民雄產業園區污水處理廠污泥曬乾床濾材更新工作
null辦理「115年度民雄產業園區污水處理廠污泥曬乾床濾材更新工作」已於 2026/01/20 決標,決標金額 1,550,000 元(約 155 萬),得標廠商為振輝機電工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/23 |
| 決標日期 | 2026/01/20 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 301-115-13 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,582,000 元 |
| 總決標金額 | 1,550,000 元(約 155 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振輝機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,550,000 元 |
| 安村營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順發土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/09 公開招標公告
- 2026/01/23 決標公告 1,550,000 元