115年度民雄污水廠水質及空氣污染源及曬乾床污泥採樣委託檢驗作業
null辦理「115年度民雄污水廠水質及空氣污染源及曬乾床污泥採樣委託檢驗作業」已於 2026/01/14 決標,決標金額 225,490 元(約 23 萬),得標廠商為琨鼎環境科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/19 |
| 決標日期 | 2026/01/14 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 301-115-11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 279,450 元 |
| 總決標金額 | 225,490 元(約 23 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 琨鼎環境科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 225,490 元 |
| 台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南台灣環境科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/08 無法決標公告
- 2026/01/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/19 決標公告 225,490 元