115年度民雄產業園區污水處理廠機械維修、保養工作
null辦理「115年度民雄產業園區污水處理廠機械維修、保養工作」已於 2025/12/31 決標,決標金額 910,349 元(約 91 萬),得標廠商為啟元機電工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/05 |
| 決標日期 | 2025/12/31 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 301-115-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 987,100 元 |
| 總決標金額 | 910,349 元(約 91 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 啟元機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 910,349 元 |
| 振輝機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/24 無法決標公告
- 2026/01/05 決標公告 910,349 元