台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年民雄產業園區服務中心因震受損大樓修繕工程

null辦理「114年民雄產業園區服務中心因震受損大樓修繕工程」已於 2025/08/26 決標,決標金額 806,824 元(約 81 萬),得標廠商為博宇營造有限公司。

決標結果
得標廠商博宇營造有限公司
決標金額806,824 元(約 81 萬)
決標日期2025/08/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/29
決標日期2025/08/26
招標機關
標案編號301-114-17
預算金額
底價金額837,946 元
總決標金額806,824 元(約 81 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
博宇營造有限公司公司資料↗ 得標 806,824 元
五福開發建設有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/06 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/15 無法決標公告
  3. 2025/08/20 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/08/29 決標公告 806,824 元