台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度台中產業園區污水處理廠機械設備汰舊換新

null辦理「115年度台中產業園區污水處理廠機械設備汰舊換新」已於 2026/03/10 決標,決標金額 14,500,000 元(約 1,450 萬),得標廠商為元証環保科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商元証環保科技股份有限公司
決標金額14,500,000 元(約 1,450 萬)
決標日期2026/03/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/17
決標日期2026/03/10
招標機關
標案編號216-1150306
預算金額
底價金額17,011,000 元
總決標金額14,500,000 元(約 1,450 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元証環保科技股份有限公司公司資料↗ 得標 14,500,000 元
義天科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
永坦企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/05 公開招標公告
  2. 2026/02/12 公開招標更正公告
  3. 2026/02/23 無法決標公告
  4. 2026/02/26 公開招標公告
  5. 2026/03/17 決標公告 14,500,000 元