台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年南崗產業園區道路及人行道修復改善工程

null辦理「115年南崗產業園區道路及人行道修復改善工程」已於 2026/04/21 決標,決標金額 16,368,000 元(約 1,637 萬),得標廠商為三興營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商三興營造工程有限公司
決標金額16,368,000 元(約 1,637 萬)
決標日期2026/04/21
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/24
決標日期2026/04/21
招標機關
標案編號210-115-018-2
預算金額
底價金額19,356,000 元
總決標金額16,368,000 元(約 1,637 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三興營造工程有限公司公司資料↗ 得標 16,368,000 元
東乘營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
總福營造有限公司公司資料↗ 未得標
和億豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
隆盈營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
威揚營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/10 公開招標公告
  2. 2026/04/24 決標公告 16,368,000 元