台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度福興及埤頭產業園區人行道及道路修復工程

null辦理「115年度福興及埤頭產業園區人行道及道路修復工程」已於 2026/05/12 決標,決標金額 3,398,000 元(約 340 萬),得標廠商為隆盈營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商隆盈營造股份有限公司
決標金額3,398,000 元(約 340 萬)
決標日期2026/05/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/14
決標日期2026/05/12
招標機關
標案編號206115-01-001
預算金額
底價金額3,720,000 元
總決標金額3,398,000 元(約 340 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
隆盈營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,398,000 元
億源營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/13 公開招標公告
  2. 2026/04/14 無法決標公告
  3. 2026/04/20 公開招標公告
  4. 2026/05/04 無法決標公告
  5. 2026/05/04 公開招標公告
  6. 2026/05/14 決標公告 3,398,000 元