台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度福興及埤頭產業園區路燈汰換工程

null辦理「114年度福興及埤頭產業園區路燈汰換工程」已於 2025/05/19 決標,決標金額 13,150,000 元(約 1,315 萬),得標廠商為芊葳工程有限公司。

決標結果
得標廠商芊葳工程有限公司
決標金額13,150,000 元(約 1,315 萬)
決標日期2025/05/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/03
決標日期2025/05/19
招標機關
標案編號206114-01-001
預算金額
底價金額14,093,000 元
總決標金額13,150,000 元(約 1,315 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
芊葳工程有限公司公司資料↗ 得標 13,150,000 元
立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
耀威光電股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏圓電氣工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/11 公開招標公告
  2. 2025/04/28 無法決標公告
  3. 2025/04/29 公開招標公告
  4. 2025/06/03 決標公告 13,150,000 元