台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度彰濱產業園區污水處理廠申報檢測(試)

null辦理「114年度彰濱產業園區污水處理廠申報檢測(試)」已於 2025/01/16 決標,決標金額 252,729 元(約 25 萬),得標廠商為台灣檢驗科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣檢驗科技股份有限公司
決標金額252,729 元(約 25 萬)
決標日期2025/01/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/14
決標日期2025/01/16
招標機關
標案編號205114-02-012
預算金額
底價金額398,000 元
總決標金額252,729 元(約 25 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 得標 252,729 元
精湛檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
上準環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
佳美檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
景泰環保科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/01/10 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/02/14 決標公告 252,729 元