台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度台中港關連產業園區自強路等人行道雨水排水溝清淤作業

null辦理「114年度台中港關連產業園區自強路等人行道雨水排水溝清淤作業」已於 2025/10/01 決標,決標金額 680,000 元(約 68 萬),得標廠商為宏達環境清潔有限公司。

決標結果
得標廠商宏達環境清潔有限公司
決標金額680,000 元(約 68 萬)
決標日期2025/10/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/02
決標日期2025/10/01
招標機關
標案編號202114-02-003
預算金額
底價金額830,000 元
總決標金額680,000 元(約 68 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏達環境清潔有限公司公司資料↗ 得標 680,000 元
沅展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/09/25 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/09/25 無法決標公告
  4. 2025/10/02 決標公告 680,000 元