台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度台中港關連產業園區部分自立二街路面及人行道零星修復工程

null辦理「114年度台中港關連產業園區部分自立二街路面及人行道零星修復工程」已於 2025/02/26 決標,決標金額 2,175,000 元(約 218 萬),得標廠商為揚泰土木包工業有限公司。

決標結果
得標廠商揚泰土木包工業有限公司
決標金額2,175,000 元(約 218 萬)
決標日期2025/02/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/27
決標日期2025/02/26
招標機關
標案編號202114-01-001
預算金額
底價金額2,900,520 元
總決標金額2,175,000 元(約 218 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
揚泰土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 2,175,000 元
豪大土木包工業公司資料↗ 未得標
駿領營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
銓鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
麗耀營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/12 無法決標公告
  2. 2025/02/12 公開招標公告
  3. 2025/02/27 決標公告 2,175,000 元