台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度中壢產業園區標準廠房及辦公大樓建築物商業火災保險附加地震險、爆炸險採購案

經濟部產業園區管理局臺北分局辦理「115年度中壢產業園區標準廠房及辦公大樓建築物商業火災保險附加地震險、爆炸險採購案」已於 2026/07/31 決標,決標金額 671,079 元(約 67 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司中壢分公司。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司中壢分公司
決標金額671,079 元(約 67 萬)
決標日期2026/07/31
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/04
決標日期2026/07/31
招標機關經濟部產業園區管理局臺北分局
標案編號117115-02-009
預算金額
底價金額720,000 元
總決標金額671,079 元(約 67 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司中壢分公司公司資料↗ 得標
華南產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 未得標
南山產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 未得標
兆豐產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 未得標
第一產物保險股份有限公司桃竹分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/08/04 決標公告 671,079 元