台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度中壢產業園區行道樹修剪工作

null辦理「115年度中壢產業園區行道樹修剪工作」已於 2025/11/12 決標,決標金額 1,911,117 元(約 191 萬),得標廠商為正豪園藝企業社。

決標結果
得標廠商正豪園藝企業社
決標金額1,911,117 元(約 191 萬)
決標日期2025/11/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/17
決標日期2025/11/12
招標機關
標案編號117115-02-002
預算金額
底價金額2,251,670 元
總決標金額1,911,117 元(約 191 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正豪園藝企業社公司資料↗ 得標 1,911,117 元
茂安工程有限公司公司資料↗ 未得標
承旺綠化有限公司公司資料↗ 未得標
承宏園藝有限公司公司資料↗ 未得標
羽川實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/31 公開招標公告
  2. 2025/11/17 決標公告 1,911,117 元
  3. 2025/11/19 更正決標公告