台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度中壢產業園區第2次路燈零星修復工作

null辦理「114年度中壢產業園區第2次路燈零星修復工作」已於 2025/10/28 決標,決標金額 2,176,280 元(約 218 萬),得標廠商為光榮水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商光榮水電工程有限公司
決標金額2,176,280 元(約 218 萬)
決標日期2025/10/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/31
決標日期2025/10/28
招標機關
標案編號117114-02-009
預算金額
底價金額2,282,440 元
總決標金額2,176,280 元(約 218 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光榮水電工程有限公司公司資料↗ 得標 2,176,280 元
柏鋒水電行公司資料↗ 未得標
長城電器工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/15 公開招標公告
  2. 2025/10/31 決標公告 2,176,280 元