114年度土城產業園區中山路道路修復工程
null辦理「114年度土城產業園區中山路道路修復工程」已於 2025/11/10 決標,決標金額 1,625,147 元(約 163 萬),得標廠商為武熊營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/11 |
| 決標日期 | 2025/11/10 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 11408500430 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,976,530 元 |
| 總決標金額 | 1,625,147 元(約 163 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 武熊營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,625,147 元 |
| 磐碩營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力邦營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力元營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源泰土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/29 公開招標公告
- 2025/11/11 決標公告 1,625,147 元