115年利澤污水處理廠機械攔污柵設備採購案
null辦理「115年利澤污水處理廠機械攔污柵設備採購案」已於 2026/01/06 決標,決標金額 1,409,100 元(約 141 萬),得標廠商為上億高工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/12 |
| 決標日期 | 2026/01/06 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 104115-03-006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,922,002 元 |
| 總決標金額 | 1,409,100 元(約 141 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上億高工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,409,100 元 |
| 富詮企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星紀科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/26 公開招標公告
- 2026/01/12 決標公告 1,409,100 元