114年度龍德及利澤產業園區污水處理廠水樣委外檢驗案
null辦理「114年度龍德及利澤產業園區污水處理廠水樣委外檢驗案」已於 2024/11/05 決標,決標金額 160,608 元(約 16 萬),得標廠商為精湛檢驗科技股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/07 |
| 決標日期 | 2024/11/05 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 104114-02-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 185,001 元 |
| 總決標金額 | 160,608 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 精湛檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 160,608 元 |
| 汎美檢驗科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 景泰順檢驗股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建利環保顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 清華科技檢驗股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/28 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2024/11/07 決標公告 160,608 元