台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度美崙、和平及光華產業園區人行道及排水溝修繕工程

經濟部產業園區管理局臺北分局辦理「115年度美崙、和平及光華產業園區人行道及排水溝修繕工程」已於 2026/08/19 決標,決標金額 2,350,000 元(約 235 萬),得標廠商為三鼎土木包工業。

決標結果
得標廠商三鼎土木包工業
決標金額2,350,000 元(約 235 萬)
決標日期2026/08/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/21
決標日期2026/08/19
招標機關經濟部產業園區管理局臺北分局
標案編號10111505meilun
預算金額
底價金額2,374,000 元
總決標金額2,350,000 元(約 235 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三鼎土木包工業公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/14 公開招標公告
  2. 2026/07/29 無法決標公告
  3. 2026/08/03 公開招標公告
  4. 2026/08/13 無法決標公告
  5. 2026/08/13 公開招標公告
  6. 2026/08/21 決標公告 2,350,000 元