台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度臺北水源特定區人工水質監測勞務委外案

null辦理「114年度臺北水源特定區人工水質監測勞務委外案」已於 2025/01/13 決標,決標金額 5,473,430 元(約 547 萬),得標廠商為瑩諮環境科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商瑩諮環境科技股份有限公司
決標金額5,473,430 元(約 547 萬)
決標日期2025/01/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/16
決標日期2025/01/13
招標機關
標案編號MOEAWRA114-01
預算金額
底價金額6,490,000 元
總決標金額5,473,430 元(約 547 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
瑩諮環境科技股份有限公司公司資料↗ 得標 5,473,430 元
清華科技檢驗股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/17 公開招標公告
  2. 2024/12/31 無法決標公告
  3. 2025/01/02 公開招標公告
  4. 2025/01/16 決標公告 5,473,430 元