114~115年臺北水源特定區污水下水道系統管線TV檢視
null辦理「114~115年臺北水源特定區污水下水道系統管線TV檢視」已於 2025/10/20 決標,決標金額 7,250,000 元(約 725 萬),得標廠商為升野企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/25 |
| 決標日期 | 2025/10/20 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-040404-8 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,890,000 元 |
| 總決標金額 | 7,250,000 元(約 725 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 升野企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,250,000 元 |
| 東鴻國際工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁德工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/22 公開招標公告
- 2025/10/07 無法決標公告
- 2025/10/13 公開招標公告
- 2025/11/25 決標公告 7,250,000 元