115年度「環境綠美化園藝整理工作(1/2)」
null辦理「115年度「環境綠美化園藝整理工作(1/2)」」已於 2026/02/13 決標,決標金額 1,782,000 元(約 178 萬),得標廠商為雅築實業有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/26 |
| 決標日期 | 2026/02/13 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,460,000 元 |
| 總決標金額 | 1,782,000 元(約 178 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雅築實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,782,000 元 |
| 福橡景觀有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝喜工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 只進園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大支企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 六百朵園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 敘式環境管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑佳實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/29 公開招標公告
- 2026/02/26 決標公告 1,782,000 元