台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

民間參與臺南海水淡化廠(第二期)前置及招商作業

null辦理「民間參與臺南海水淡化廠(第二期)前置及招商作業」已於 2026/05/08 決標,決標金額 17,600,000 元(約 1,760 萬),得標廠商為臺灣艾奕康工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商臺灣艾奕康工程股份有限公司
決標金額17,600,000 元(約 1,760 萬)
決標日期2026/05/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/18
決標日期2026/05/08
招標機關
標案編號MOEAWRA1150348
預算金額
底價金額17,600,000 元
總決標金額17,600,000 元(約 1,760 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣艾奕康工程股份有限公司公司資料↗ 得標 17,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/18 決標公告 17,600,000 元