台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-118年度臺南海水淡化廠工程環境監測及生態檢核

null辦理「115-118年度臺南海水淡化廠工程環境監測及生態檢核」已於 2026/01/16 決標,決標金額 66,150,000 元(約 6,615 萬),得標廠商為臺灣艾奕康工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商臺灣艾奕康工程股份有限公司
決標金額66,150,000 元(約 6,615 萬)
決標日期2026/01/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/23
決標日期2026/01/16
招標機關
標案編號MOEAWRA115-0274
預算金額
底價金額
總決標金額66,150,000 元(約 6,615 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣艾奕康工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/23 決標公告 66,150,000 元