臺南海水淡化廠工程設計審查及施工諮詢
null辦理「臺南海水淡化廠工程設計審查及施工諮詢」已於 2024/09/23 決標,決標金額 61,280,000 元(約 6,128 萬),得標廠商為艾奕康工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/30 |
| 決標日期 | 2024/09/23 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | MOEAWRA1130348 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 61,280,000 元(約 6,128 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 艾奕康工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/04/22 無法決標公告
- 2024/04/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/06/03 無法決標公告
- 2024/06/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/07/09 無法決標公告
- 2024/08/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/08/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/09/30 決標公告 61,280,000 元