曾文水庫旅遊服務中心電梯油壓控制閥門組更換
經濟部水利署南區水資源分署辦理「曾文水庫旅遊服務中心電梯油壓控制閥門組更換」已於 2026/07/16 決標,決標金額 265,000 元(約 27 萬),得標廠商為展新電梯有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/22 |
| 決標日期 | 2026/07/16 |
| 招標機關 | 經濟部水利署南區水資源分署 |
| 標案編號 | 115-ZW-029 |
| 預算金額 | 279,993 元(約 28 萬) |
| 底價金額 | 265,000 元 |
| 總決標金額 | 265,000 元(約 27 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展新電梯有限公司公司資料↗ | 得標 | — |