台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

阿公店水庫溢洪管閘閥室頂蓋改善工作

經濟部水利署南區水資源分署辦理「阿公店水庫溢洪管閘閥室頂蓋改善工作」已於 2026/08/07 決標,決標金額 3,125,000 元(約 313 萬),得標廠商為沅鉦營造有限公司。

決標結果
得標廠商沅鉦營造有限公司
決標金額3,125,000 元(約 313 萬)
決標日期2026/08/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/08/07
招標機關經濟部水利署南區水資源分署
標案編號115-AKT-14
預算金額
底價金額3,850,000 元
總決標金額3,125,000 元(約 313 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
沅鉦營造有限公司公司資料↗ 得標
翔盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
三春營造有限公司公司資料↗ 未得標
益欣營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/27 公開招標公告
  2. 2026/08/12 決標公告 3,125,000 元