115年度阿公店水庫水面下沉積物清運及週邊配合工作(開口合約)
null辦理「115年度阿公店水庫水面下沉積物清運及週邊配合工作(開口合約)」已於 2026/03/12 決標,決標金額 17,280,000 元(約 1,728 萬),得標廠商為勇成營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/13 |
| 決標日期 | 2026/03/12 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-AKT-11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,850,000 元 |
| 總決標金額 | 17,280,000 元(約 1,728 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勇成營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,280,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/06 公開招標公告
- 2026/02/25 公開招標更正公告
- 2026/03/05 無法決標公告
- 2026/03/05 公開招標公告
- 2026/03/13 決標公告 17,280,000 元