台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度阿公店水庫日昇吊橋上下游庫區淤積疏通工作(開口合約)

null辦理「115年度阿公店水庫日昇吊橋上下游庫區淤積疏通工作(開口合約)」已於 2026/03/12 決標,決標金額 14,560,000 元(約 1,456 萬),得標廠商為勇成營造有限公司。

決標結果
得標廠商勇成營造有限公司
決標金額14,560,000 元(約 1,456 萬)
決標日期2026/03/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/13
決標日期2026/03/12
招標機關
標案編號115-AKT-10
預算金額
底價金額14,850,000 元
總決標金額14,560,000 元(約 1,456 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
勇成營造有限公司公司資料↗ 得標 14,560,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/12 公開招標公告
  2. 2026/03/05 無法決標公告
  3. 2026/03/05 公開招標公告
  4. 2026/03/13 決標公告 14,560,000 元