台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度阿公店水庫轄管土地植樹及養護工作(開口合約)

null辦理「115年度阿公店水庫轄管土地植樹及養護工作(開口合約)」已於 2026/01/19 決標,決標金額 2,053,565 元(約 205 萬),得標廠商為曄証興業有限公司。

決標結果
得標廠商曄証興業有限公司
決標金額2,053,565 元(約 205 萬)
決標日期2026/01/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/27
決標日期2026/01/19
招標機關
標案編號115-AKT-08
預算金額
底價金額2,950,000 元
總決標金額2,053,565 元(約 205 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
曄証興業有限公司公司資料↗ 得標 2,053,565 元
甲商實業有限公司公司資料↗ 未得標
承泓營造有限公司公司資料↗ 未得標
有鈞有限公司公司資料↗ 未得標
八悅植樹有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/06 公開招標公告
  2. 2026/01/27 決標公告 2,053,565 元