台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年燕巢辦公園區及阿公店水庫週邊設施環境清潔綠美化維護工作勞務承攬

null辦理「115年燕巢辦公園區及阿公店水庫週邊設施環境清潔綠美化維護工作勞務承攬」已於 2025/12/15 決標,決標金額 12,181,378 元(約 1,218 萬),得標廠商為曄証興業有限公司。

決標結果
得標廠商曄証興業有限公司
決標金額12,181,378 元(約 1,218 萬)
決標日期2025/12/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/22
決標日期2025/12/15
招標機關
標案編號115-AKT-06
預算金額
底價金額15,790,000 元
總決標金額12,181,378 元(約 1,218 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
曄証興業有限公司公司資料↗ 得標 12,181,378 元
千鼎工程有限公司公司資料↗ 未得標
鑫旺工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/24 公開招標公告
  2. 2025/11/25 公開招標更正公告
  3. 2025/12/22 決標公告 12,181,378 元