115年阿公店水庫人工濕地水質監測及陸域生態記錄暨周邊環境維護管理
null辦理「115年阿公店水庫人工濕地水質監測及陸域生態記錄暨周邊環境維護管理」已於 2025/12/09 決標,決標金額 3,187,738 元(約 319 萬),得標廠商為曄証興業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/18 |
| 決標日期 | 2025/12/09 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-AKT-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,486,000 元 |
| 總決標金額 | 3,187,738 元(約 319 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 曄証興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,187,738 元 |
| 鑫旺工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉躍科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/26 公開招標公告
- 2025/12/18 決標公告 3,187,738 元