115年度阿公店水庫搶險(修)及維護工作(開口合約)
null辦理「115年度阿公店水庫搶險(修)及維護工作(開口合約)」已於 2026/01/12 決標,決標金額 3,140,011 元(約 314 萬),得標廠商為承泓營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/20 |
| 決標日期 | 2026/01/12 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-AKT-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,960,000 元 |
| 總決標金額 | 3,140,011 元(約 314 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承泓營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,140,011 元 |
| 勇成營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/25 公開招標公告
- 2025/12/16 無法決標公告
- 2025/12/16 公開招標公告
- 2026/01/20 決標公告 3,140,011 元