台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年曾文水庫風景區及蓄水範圍設施維護(開口契約)

null辦理「114年曾文水庫風景區及蓄水範圍設施維護(開口契約)」已於 2025/07/22 決標,決標金額 13,750,000 元(約 1,375 萬),得標廠商為陸賀營造有限公司。

決標結果
得標廠商陸賀營造有限公司
決標金額13,750,000 元(約 1,375 萬)
決標日期2025/07/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/31
決標日期2025/07/22
招標機關
標案編號114-WrasbZW-030
預算金額
底價金額14,900,000 元
總決標金額13,750,000 元(約 1,375 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
陸賀營造有限公司公司資料↗ 得標 13,750,000 元
川禾營造有限公司公司資料↗ 未得標
閎大營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/04 公開招標公告
  2. 2025/07/10 公開招標更正公告
  3. 2025/07/31 決標公告 13,750,000 元