台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度曾文水庫風景區維護檢修作業(開口契約)

null辦理「114年度曾文水庫風景區維護檢修作業(開口契約)」已於 2025/04/29 決標,決標金額 13,820,735 元(約 1,382 萬),得標廠商為玉山光電有限公司。

決標結果
得標廠商玉山光電有限公司
決標金額13,820,735 元(約 1,382 萬)
決標日期2025/04/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/06
決標日期2025/04/29
招標機關
標案編號114-Wrasb-023
預算金額
底價金額16,160,000 元
總決標金額13,820,735 元(約 1,382 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
玉山光電有限公司公司資料↗ 得標 13,820,735 元
南億營造有限公司公司資料↗ 未得標
霖宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
遠盛有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/02 公開招標公告
  2. 2025/04/22 公開招標更正公告
  3. 2025/05/06 決標公告 13,820,735 元