台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

阿公店水庫電動汽車充電樁委外營運管理工作

null辦理「阿公店水庫電動汽車充電樁委外營運管理工作」已於 2025/11/04 決標,決標金額 1,368,805 元(約 137 萬),得標廠商為成家照明股份有限公司。

決標結果
得標廠商成家照明股份有限公司
決標金額1,368,805 元(約 137 萬)
決標日期2025/11/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/14
決標日期2025/11/04
招標機關
標案編號114-AKT-17
預算金額
底價金額2,188,000 元
總決標金額1,368,805 元(約 137 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
成家照明股份有限公司公司資料↗ 得標 1,368,805 元
熊大單車股份有限公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 未得標
裕捷能源有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/03 公開招標公告
  2. 2025/09/04 公開招標更正公告
  3. 2025/09/11 公開招標更正公告
  4. 2025/09/18 公開招標更正公告
  5. 2025/11/14 決標公告 1,368,805 元