114年度阿公店水庫水面下沉積物清運及週邊配合工作(開口合約)
null辦理「114年度阿公店水庫水面下沉積物清運及週邊配合工作(開口合約)」已於 2025/03/17 決標,決標金額 19,000,000 元(約 1,900 萬),得標廠商為勇成營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/24 |
| 決標日期 | 2025/03/17 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-AKT-11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,480,000 元 |
| 總決標金額 | 19,000,000 元(約 1,900 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勇成營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,000,000 元 |
| 益頂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嵩硯工程科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/25 公開招標公告
- 2025/03/24 決標公告 19,000,000 元